天天看美剧

title_temp 天天看美剧_最新经典好看的美剧下载
title_temp

报修求援


标题:
姓名:
电话:
地址:
内容:
验证码: 看不清?换一张
 

主题:自来水报修 查看全部回复

发言人:陈磊

天天看美剧 自来水表盖破裂

管理员回复:

天天看美剧 用户您好!接到您反映关于“水表盖破裂”问题办理单。我集团领导高度重视,立即责成客户服务部进行详细了解。1、调查情况:您反映关于“水表盖破裂”问题已调查。 2、处理情况:经调查,该村为农改水工程,经水务集团与浑南区政府协商,农改水供水设施由地方政府负责管理和维护,村民水费收缴由地方政府负责,水务集团安装总表,按照总表向地方政府收费。 浑南水务集团24小时客服电话为24697771,如有任何用水事宜,请随时拨打客服电话,我们将竭诚为您服务。 3、回访情况:2020年2月25日12时56分,工作人员与诉求人电话沟通,您对我们的回复表示理解。祝您生活愉快! 非常感谢您对水务集团工作的支持和关注,也欢迎继续对我浑南水务集团的供水服务工作进行监督,我集团也将随时竭诚为用户服务。

回复时间2020-03-01 09:23:38
时间:2020-02-23 09:18:42

主题:停水 查看全部回复

发言人:郭洪涛

天天看美剧 啥时来水?

管理员回复:

用户您好!接到您反映“停水”的问题,我集团非常重视并及时进行了调查和处理。   1、调查情况:经查,诉求人反映的“铁西区北一东路63甲34号楼停水”的问题情况属实。       2、处理情况:经查,铁西区北一东路63甲34号楼停水的问题,隶属霁虹北营业所管辖,由新湖北国之春泵站负责供水,经工作人员调查,由于电压不稳晃电造成该泵站变频器烧毁造成停水,经维修人员及时更换变频器后恢复供水,由于设备故障造成停水向您深表歉意,如问题请拨打24小时公开电话25615169为您服务。 3、回访情况:2月23日工作人员已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。祝您生活愉快!

回复时间2020-02-25 12:34:00
时间:2020-02-23 08:23:59

主题:疫情期间停水水质污染 查看全部回复

发言人:盼来水

和平区同泽南街108,110,112等几个楼经常停水并且由于管线老化水中经常有沙子粒,导致水龙头堵塞,疫情当前我们非常担心由于管线泄漏与污水污染导致疫情传播,我们要求有关责任部门尽快安排更换老旧管线保证正常供水!目前的状况已经持续很长时间了!

管理员回复:

收到用户关于“停水”的问题信件,我公司非常重视,现将有关情况回复如下: 1、调查情况。经查,和平区同泽南街108,110,112号楼归我公司新华营业所宜昌泵站负责供水。用户反映用水问题是由于园区管线漏水导致。 2、处理情况。接到您反映的问题后,我公司第一时间核实情况处理问题。经核实,用户反映用水问题是由于园区管线漏水导致。我公司已将管线维修完毕,现园区供水正常。关于诉求人反应的水质问题,宜昌泵站共负责12栋居民楼的供水,水质一切正常,居民可以放心饮用。 3、回访情况。我公司工作人员与2月27日将调查和处理结果告知用户,其对我们工作表示满意。

回复时间2020-03-01 09:16:24
时间:2020-02-22 13:41:08

主题:停水 查看全部回复

发言人:尚宝明

经常停水原因不明,现在又停水了

管理员回复:

用户您好!接到您反映的“天坛二街21甲停水”的问题后,我集团高度重视,并立即责成分公司相关部门调查处理。现将有关情况回复如下: 1、调查情况:经查,诉求人反映的“天坛二街21甲停水”的问题已调查。 2、处理情况:经沈河第二营业分公司丰乐营业所调查了解,分公司接到居民反映问题后立即派工作人员进行查看。经查您反映的所在泵站为沈水宿舍泵站,因为部分楼楼龄老化,导致居民家中管线破裂导致漏水,我分公司为了避免造成居民家损失只能进行停水处理,并且安排工作人员上门帮助进行解决,目前供水已经与当天恢复正常,由于停水给您造成的影响请您谅解。 3、回访情况:2020年2月23日13点44分分公司已将调查和处理情况向用户做了详细的说明,用户对我们的办理工作表示理解。祝您生活愉快!

回复时间2020-03-11 12:55:55
时间:2020-02-22 13:22:15

主题:停水无法正常生活 查看全部回复

发言人:石文东

天天看美剧 疫情期间停水了

管理员回复:

回复时间无
时间:2020-02-21 13:40:25

主题:水表自己转 查看全部回复

发言人:谭永越

一直觉得水费多,突然发现自己家没用水,水表自己转。不是一直转,听到别人家冲水声音,这个表就在转,有时转的快有时慢。

管理员回复:

收到用户关于“水表”的问题信件,我公司非常重视,现将有关情况回复如下: 1、调查情况。经查,和平区砂川街53甲水费收取归我公司砂山营业所管理。用户对水表产生异议后,我公司第一时间安排工作人员进行处理。 2、处理情况。接到用户诉求后,我公司砂山营业所管理员第一时间与用户联系,核实情况处理问题。由于正值疫情期间,我公司砂山营业所管理员无法入户为诉求人查看水表。经过我公司砂山营业所管理员沟通,待疫情平稳后第一时间到诉求人家检验水表。我公司砂山营业所管理员已将相关情况向用户说明,如用户对水费状况存在疑义,可联系我公司砂山营业所咨询处理,我公司将竭诚为您服务。 3、回访情况。我公司工作人员与2月17日将调查和处理结果告知用户,其对我们工作表示满意。

回复时间2020-02-20 09:44:41
时间:2020-02-14 09:30:24

主题:水表自己转 查看全部回复

发言人:谭永越

一直觉得水费多,突然发现自己家没用水,水表自己转。不是一直转,听到别人家冲水声音,这个表就在转,有时转的快有时慢。

管理员回复:

收到用户关于“水表”的问题信件,我公司非常重视,现将有关情况回复如下: 1、调查情况。经查,和平区砂川街53甲水费收取归我公司砂山营业所管理。用户对水表产生异议后,我公司第一时间安排工作人员进行处理。 2、处理情况。接到用户诉求后,我公司砂山营业所管理员第一时间与用户联系,核实情况处理问题。由于正值疫情期间,我公司砂山营业所管理员无法入户为诉求人查看水表。经过我公司砂山营业所管理员沟通,待疫情平稳后第一时间到诉求人家检验水表。我公司砂山营业所管理员已将相关情况向用户说明,如用户对水费状况存在疑义,可联系我公司砂山营业所咨询处理,我公司将竭诚为您服务。 3、回访情况。我公司工作人员与2月17日将调查和处理结果告知用户,其对我们工作表示满意。

回复时间2020-02-20 09:44:46
时间:2020-02-14 09:30:04

主题:停水无法正常生活 查看全部回复

发言人:张

1-4楼有水 6-7楼无水

管理员回复:

用户您好!接到您反映的“停水”问题,我集团非常重视并及时进行了调查和处理。 1、调查情况:经查,诉求人反映的“铁西区南滑翔路29-2号261”的问题情况属实。 2、处理情况:经查,铁西区南滑翔路29-2号261停水的问题,隶属滑翔营业所管辖,由滑翔大泵站负责供水,经工作人员调查,由于用户时6楼,发水导致淹到5楼,5楼住户向6楼住户要赔偿,6楼不赔偿,导致5楼住户自己安装阀门又关闭阀门,导致楼上无水。由于楼上和楼下经济纠纷不在我单位管理范围,建议用户联系自己协商处理,如问题请拨打24小时公开电话25615169为您服务。 3、回访情况:2月13日工作人员已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。

回复时间2020-02-25 12:35:35
时间:2020-02-11 13:18:24

主题:停水 查看全部回复

发言人:李娜

未有停水通知,中午开始不知原因停水,麻烦尽快帮助维修,谢谢

管理员回复:

您好!收到您反映“吉利湖街226-7停水”的问题来信,我们非常重视,水务集团于洪营业分公司及时进行了调查处理,现将有关调查情况回复如下: 1、调查情况:收到转件后,分公司新城营业所对诉求区域供水情况进行了核实。 2、处理情况:经查,2月11日接辖区城东湖街77号16门住户反映屋内消火栓爆裂,漏水严重,用户自行维修,申请分公司协助停水。经新城所沟通协调,定于10:45对所属宏发一号泵站进行临时停泵,同时关闭出水门,影响宏发碧林一期小区及宏发回迁楼小区供水。同时,营业所通过电话及微信等多种方式将临时停水信息告知园区物业经理、吉力湖社区及宏程社区,尽量向居民进行临时停水通知。11:42用户维修完毕,供水恢复。因临时停水给您生活造成的不便,我们深表歉意。 3、回访情况:营业所工作人员已于2月11日13时54分与您进行电话沟通,对以上情况进行了说明,您对我们的服务态度表示满意。祝您生活愉快!

回复时间2020-02-13 14:33:03
时间:2020-02-11 11:13:23

主题:停水 查看全部回复

发言人:陈满满

天天看美剧 早上开始一直停水,麻烦尽快来维修。看看什么人情况

管理员回复:

收到用户关于“停水”的问题信件,我公司非常重视,现将有关情况回复如下: 1、调查情况。经查,十二纬路47号楼属于社会自管泵站负责供水,其园区供水设施尚未移交我公司管理。 2、处理情况。由于该楼属于社会自管泵站负责供水,其供水设施不归我公司维护维修。建议您咨询属地社区确认泵站管理单位并预留电话以备今后再遇供水问题时进行咨询。产权单位及社区如需我公司协助可通过购买服务渠道处理。 3、回访情况。我公司工作人员与2月13日将调查和处理结果告知用户,其对我们工作表示满意。

回复时间2020-02-13 14:42:42
时间:2020-02-11 09:16:34